Конкурс на лучшее руководство по качеству и процедурам системы менеджмента по стандарту ИСО 9001

Международный центр стандартизации и сертификации объявляет о начале «Конкурса на лучшее руководство по качеству и процедурам системы менеджмента по стандарту ИСО 9001» (далее - Конкурс).

Цели Конкурса: Содействовать развитию и популяризации стандарта ИСО серии 9001 в России, повышение качества подготовки молодых специалистов в учебных заведениях.
В Конкурсе две номинации:
1) «Лучшая работа по разработке системы менеджмента качества для предприятий малого бизнеса (количество сотрудников от 1 до 50 человек)»;
2) «Лучшая работа по разработке системы менеджмента качества для предприятий с количеством сотрудников от 50 человек».
В Конкурсе могут участвовать студенты, обучающиеся в ВУЗах Российской Федерации. Решения о победе в Конкурсе будут приняты жюри на основании соответствия работы стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001.
За победу в Конкурсе назначены денежные призы по двум номинациям в размере:
1 место - 20 000р.;
2 место - 10 000р.
Все победители будут награждены Дипломами за победу в Конкурсе. Критерии отбора конкурсных материалов:
1) Полнота и качество представления материала;
2) Соответствие нормативным документам отрасли и стандарту;
3) Актуальность системы менеджмента
4) Простота последующего внедрения.
Перед регистрацией и подтверждением своего участия в Конкурсе необходимо оставить предварительную заявку по форме для согласования отрасли разрабатываемой системы (к примеру: проектирование, строительство, связь, торговля, сфера услуг.. и т.д.). Допускается участие в работе научного руководителя.
В случае победы в Конкурсе работы, написанной в соавторстве с другим(-ми) авторами, денежный приз будет разделен в равных долях между всеми авторами материала. Руководитель групп! ы считае тся соавтором. Авторы материалов, отобранные жюри Конкурса в качестве победителей, будут извещены о победе в Конкурсе и смогут принять участие в торжественной церемонии награждения победителей. Список победителей Конкурса будет размещен на сайте в день окончания Конкурса.
Состав жюри Конкурса определяется Международным Центром Стандартизации и Сертификации. Отбор победителей будет проведен путем голосования членов жюри Конкурса. Итоги Конкурса будут подведены 15 февраля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1ого Февраля 2009 года.
С примерным шаблоном руководства по качеству и процедурам системы менеджмента вы можете ознакомиться в разделе «Документы»
Работы в печатной форме вместе с сопроводительным письмом необходимо отправлять по адресу:
109456, Г. Москва, А/Я 62, Международный центр стандартизации и сертификации.
Решение жюри Конкурса является окончательным. Претензии по качеству оценки конкурсных работ не принимаются.
С уважением,
Организационный комитет Конкурса