Итоги городской олимпиады по французскому языку

ОЛИМПИАДА «Astérix»
15 и 22 апреля 2011 г. в Региональном российско-французском центре ИГЭУ прошла вторая городская Олимпиада по французскому языку «Astérix» для учащихся 5-11 классов, организованная Ивановским государственным энергетическим университетом и Центром развития детской одаренности с целью повышения интереса к изучению французского языка и французской культуры. В олимпиаде приняли участие 47 учащихся из 1, 7, 8, 21, 30, 43 школы, гимназий № 23, 36 и Интердома им. Стасовой. Ребята показали хорошие знания по предмету, а также по истории и культуре Франции. По окончании конкурсных испытаний, пока жюри подводило итоги, школьники приняли участие в круглом столе, где смогли задать вопросы французскому гостю Жилю Криньеру, президенту ассоциации «Славянская душа», прибывшему в ИГЭУ в рамках научно-культурного обмена. Самые интересные вопросы были оценены призами.
Победителями стали:
5 классы (первый год обучения)
  • 1 место – Румынская Элеонора (школа-лицей № 21)
  • 2 место – Филатова Виктория (гимназия № 36)
  • 3 место –  Ванифатьев Иван (МУСОШ № 8)
5 – 6 классы
  • 1 место – Груздева Софья (гимназия № 36)
  • 2 место – Стеценко Мария (гимназия № 23)
  • 3 место – Александрова Оксана (гимназия № 23)
7 – 8 классы
  • 1 место – Найдич Анна (гимназия № 23)
  • 2 место – Корзина Анастасия (гимназия № 36)
  • 3 место – Варнашова Анастасия (гимназия № 23)
  • 1 место – Ревина Ирина (гимназия № 23)
  • 2 место – Рыбушкина Татьяна (гимназия № 23)
  • 3 место – Шустова Кристина (гимназия № 23)
10 - 11 классы
  • 1 место – Синявина Светлана (Интердом им.Стасовой)
  • 2 место – Чикина Анжела (Интердом им.Стасовой)
  • 3 место – Кузьмичева Мария (МУСОШ № 30)
Победители олимпиада были награждены дипломами, памятными призами и подарками, предоставленными Российско-французским центром ИГЭУ, центром развития детской одаренности и лично сопредседателем жюри Жилем Криньером.
Организаторы поздравляют победителей и от души желают всем участникам олимпиады новых побед!

Информацию и фотографии предоставила Н.Б. Антипова,
директор РФЦ ИГЭУ