We are the champions, my friend!
Сборная ИГЭУ выиграла ежегодный чемпионат по мини-футболу среди команд иностранных студентов, обучающихся в ивановских вузах. Наши студенты победили на этом турнире впервые. В финале соревнований энергеты обыграли сборную ИГХТУ со счетом 2:3.
Чемпионат, приуроченный к Дню Африки в Иванове, проводит Ассоциация африканских студентов Иванова. Игры прошли 14 и 15 мая на базе ИГСХА. Одним из активных организаторов турнира стал студент 4 курса ФЭУ, заместитель председателя Ассоциации Яо Куаме Вилфред (Кот-д’Ивуар).
В состав сборной ИГЭУ вошли студенты из африканских стран – Анголы, Конго, Замбии – а также граждане Йемена и Азербайджана. Капитан команды, студент ЭЭФ Джалалзаде Ниджат Видади оглы (Азербайджан), стал лучшим бомбардиром турнира: он забил 12 голов. Студент подготовительного отделения ИГЭУ Болота Бафунгу Жееф (Демократическая Республика Конго) был признан лучшим игроком турнира (на его счету 2 гола).
Желаем футбольной сборной иностранных студентов новых побед!
Ольга Ясинская
Фотографии С.А. Лелека