Профиль подготовки: Электротехнологические установки и системы

Кафедра:
ауд. В-236
тел: 26-99-08
Направление подготовки:
140400 – Электроэнергетика и электротехника
Профиль подготовки:
Электротехнологические установки и системы (15 чел.)
Сроки обучения
Экзамены:
Математика, физика, русский язык
Будущие выпускники могут выполнять работы по проектированию, эксплуатации и ремонту электротехнологических установок, проводить научные исследования, осуществлять рациональный выбор вида электротехнологического процесса.
Профессиональная подготовка включает в себя вопросы разработки, эксплуатации и ремонта электротехнологического оборудования различного назначения, теорию автоматического управления, микропроцессорную технику, моделирование и создание роботизированных электротехнологических комплексов, выбор оптимальных режимов электроснабжения электротехнологического оборудования.
При моделировании электротехнологических установок большое внимание уделяется вопросам использования специализированного программного обеспечения.
Профильные предметы:
Теоретические основы электротехники, Металловедение, Электрические машины, Теория сварочных процессов, Промышленные электросварочные установки и т.д.
Места работы:
  • Электрические, тепловые и атомные станции
  • ФГУП «Российский государственный ядерный центре» (г. Саров)
  •  «Рыбинские авиамоторы» (г. Рыбинск, Ярославская обл.)
  • «Электроналадка» (гг. Иваново, Рязань)
  • Энергопредприятия г. Москвы
Дополнительная информация:
Трудоустройство выпускников по специальности составляет 100 %.

153003, Иваново,
ул. Рабфаковская, д. 34