В ИГЭУ открылась VII спартакиада энергетических вузов России

13 октября 2011 г. в большом спортивном зале ИГЭУ состоялось открытие VII спартакиады энергетических вузов России. Команды Московского энергетического университета (МЭИ), Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) и Смоленского филиала московского энергетического института (СФ МЭИ) будут состязаться в шести дисциплинах: мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, жиме лежа, легкой атлетике.
На церемонии открытия с приветственным словом выступили ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин и председатель спортклуба КГЭУ А.Г. Хайруллин, пригласивший всех на Универсиаду 2013 г. – в качестве участников и зрителей. Своими выступлениями порадовали Ольга Прусова, Александр Антонюк и сборная ИГЭУ по хип-хопу. Кроме того, в ходе церемонии ректор ИГЭУ наградил В.Т. Филичева, С.М. Смирнову, В.А. Чичикина, ставших победителями Междунарподного Лазоревского турнира по бадминтону среди ветеранов, а представители кафедры физвоспитания и профкома студентов и аспирантов ИГЭУ вручили участникам Спартакиады памятные подарки.
Напомним, что в первый раз наш университет принимал участников спартакиады в 2008 году. Церемония закрытия нынешних состязаний пройдет 15 октября.
Михаил Милославский
Фотографии Сергея Государева