Танцевальный вечер «Бал эпох»

 

27 ноября 2013 года в Ивановском государственном энергетическом университете, состоялся студенческий бал, пожалуй, самое яркое студенческое мероприятие уходящего года. Театрализованный танцевальный вечер «Бал эпох» -  кульминация одного из студенческих проектов энергоуниверситета –  собрал более 800 студентов и преподавателей вуза, почетных гостей – представителей вузов региона, органов исполнительной власти, а также множество зрителей  – друзей, родственников танцующих пар.
Открыли бал депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ В.В. Иванов и проректор ИГЭУ В.П. Голов.
Атмосфера зала в фойе Ивановского музыкального театр, была по-настоящему праздничной – сияние люстр, живая музыка в исполнении музыкантов Ивановской государственной филармонии, изящность элегантных дам в нарядах прошлых веков дам и галантность кавалеров. Успех «Осеннего бала-2012» был таким шумным, что к репетициям бала в нынешнем году приступили 65 танцевальных пар, 130 студентов ИГЭУ, вдвое больше, чем в прошлом сезоне. Под руководством преподавателя историко-бытового танца Ивановского колледжа культуры С.Е. Прощиной они в течение двух месяцев старательно изучали историю, культуру и обычаи балов эпох Возрождения, Барокко, XIX века, разучивали соответствующие танцевальные композиции.
Торжество удалось! Весело и непринужденно, но соблюдая этикет балов, то вереницей, то соцветием, то рассыпаясь по всему залу, кружились пары в вальсе, польке, степенно выступали в полонезе, поване, менуэте. Гости, приняв приглашение конкурсантов, вместе танцевали и играли. Точь-в-точь, как в старину.
По завершении бала награждены победители в различных номинациях и произнесены слова искренней благодарности руководству вуза за возможность осуществления замечательной студенческой инициативы. Молодежи расставаться решительно не хотелось: танцоры устремились в дискотеку XXIвека и фотографировались на память с родителями и друзьями.
РЕШИЛИ – БАЛУ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БЫТЬ!

 

 Информацию предоставила Т.А. Абакшина,
начальник отдела УИЦ гуманитарной подготовки
Фотографии C.В. Государева и Вадима Васильева (3-29)