Верёвочный + Первый = Курс молодого бойца

Казалось бы, всё самое сложное позади: оценки за ЕГЭ получены, в вуз недавние абитуриенты успешно поступили… Но, не тут-то было! Расслабляться на первом курсе удается редкому первокурснику и ещё более редкому энергету. А тут ещё традиционное для ИГЭУ посвящение для новичков, своеобразная проверка силы характера и изобретательности – Верёвочный курс. Подготовленный в форме игры и на соревновательной основе этот курс является отличным помощником для знакомства и сплочения группы. И хотя иногда проходить его не так-то просто, зато всегда очень весело! Множество станций, разбросанных по территории университета, путеводные листы, смешные названия команд и кричалки – всё это важные элементы традиционного посвящения. И в течение этих тёплых сентябрьских деньков в аудиториях студенты и преподаватели могли слышать, как команды первокурсников дружно распевают песни, представляют свои команды и, конечно, борются за первое место на своём факультете! А награждение победителей пройдёт уже совсем скоро, в октябре.
Спасибо первокурсникам всех факультетов за участие в Верёвочном курсе 2012. В этом году студенты в очередной раз поразили организаторов весёлостью и чувством юмора, догадливостью и ловкостью, ну и, конечно, энергичностью! Можно сказать, что первый этап по приобретению гордого звания «студент ИГЭУ» успешно пройден!
Анна Рубцова (гр. 5-53)
Фотографии Вероники Ащауловой (гр. 3-15)