Первый курс – Верёвочный!

С 6 по 13 сентября на территории энергоуниверситета силами студенческого профкома ИГЭУ прошел 1-й этап посвящения в первокурсники – Верёвочный курс.
Все студенты, наверное, помнят, как сложно было адаптироваться в непривычной обстановке вуза; многие испытали на себе, как трудно сделать первый шаг при знакомстве с новым коллективом – студенческой группой… Цель Верёвочного курса, ставшего доброй традицией вуза, – помочь первокурсникам узнать свою группу поближе во всех смыслах этого слова. Этот конкурс с первых минут показывает, кто является хорошим командным игроком, кто обладает отменными лидерскими качествами, а кто был бы не прочь остаться в стороне, пойти домой и отдохнуть лишний часок… Как правило, эти роли повторяются и в обычной жизни группы.
Как и в прошлые годы, игры Верёвочного курса начались с представления команд. Их названия порой точно рассказывали о психологии и нуждах сегодняшних первокурсников: «Биг мак», «Это не мы», «Тагил», «Бояре», «Атомные гномики», «Фиеста», «Горох». Ребята должны были придумать весёлые кричалки и рассказать всем присутствующим о своей группе-команде. А потом началось самое интересное: первокурсники получили путевые листы и ринулись в бой – искать на территории университета отмеченные на маршруте станции с приготовленными для ребят заданиями. Станции назывались совсем безобидно: «Кольцо», «Квадрат», «33 попугая», «Ромашка», но выполнить задания было не так-то просто. Все они требовали смекалки, налаженной командной работы, а иногда и демонстрации физической силы. И, конечно же, конкурсы подразумевали лёгкое, но ответственное отношение к происходящему. Чувство юмора и хорошее настроение только поощрялись! Несмотря на дождь и усталость, первокурсники получили настоящую «энергетовскую» закалку, море впечатлений и незабываемых воспоминаний.
Подведение итогов I этапа посвящения в первокурсники состоится в середине октября, когда будет объявлено, какая из команд на каждом факультете завоевала победу по сумме очков и дополнительных бонусов. Профком студентов ИГЭУ благодарит всех участников Верёвочного курса – 2011. Первокурсники! Вы настоящие энергеты и просто большие молодцы!

Анна Рубцова
Фотографии Вероники Ащауловой, гр.2-15