Международный экзамен IELTS

 

2 июля на кафедре интенсивного изучения английского языка состоялось вручение сертификатов 6 выпускникам программы по подготовке к сдаче международного экзамена IELTS.

Эта программа реализуется на кафедре ИИАЯ уже 8 лет и за время существования программы ее слушателями стали более 50 человек из разных высших учебных заведений города и области. Многие из них, успешно сдав IELTS Academic в столичных тестовых центрах и продемонстрировав высокий уровень владения английским языком, приняли участие в различных международных образовательных программах, включая государственную программу «Глобальное образование», продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре зарубежных вузов и престижных университетах РФ.

IELTS (International English Language Testing System) – один из наиболее популярных международных тестов по английскому языку, разработанный совместно языковым центром Кембриджского университета и Британским советом. На сегодняшний день IELTS – наиболее востребованный тест английского языка, принимаемый университетами по всему миру и необходимый для обучения за рубежом или получения разрешения на работу или вида на жительство в Австралии, Великобритании, Канаде и Новой Зеландии. https://www.ielts.org/for-test-takers/book-a-test/location-list/russia/tv

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры интенсивного изучения английского языка, прошедшие специальное обучение по методике подготовки к IELTS и имеющие соответствующие сертификаты.

Объявляется набор в группу по подготовке к международному экзамену IELTS Academic. Начало занятий с октября, продолжительность курса 7 месяцев (2 занятия в неделю). Более подробную информацию об экзамене можно получить на кафедре ИИАЯ (ауд. Б-321) или по телефону 269-864.

Занятия ведут:

Ст. преподаватель кафедры ИИАЯ   Ермакова Ирина  Витальевна

В 1987 году окончила Ивановский государственный университет, факультет романо-германской филологии по специальности романо-германские языки и литература, присвоена квалификация «Филолог. Преподаватель. Переводчик».

2010 год – прошла обучение по подготовке студентов к сдаче международного экзамена IELTS в Центре BKC-IH г. Москва.

2012 год – прошла стажировку по методике преподавания английского языка в языковой школе Language Specialists International г. Портсмут, Великобритания.

2017, 2019  год – прошла обучение по методике преподавания английского языка для международного экзамена IELTS в языковом центре Language Specialists International г. Портсмут, Великобритания.

Доцент кафедры ИИАЯ, к.ф.н. Панкратова Мария Владимировна

В 2002 году окончила Ивановский государственный университет, факультет романо-германской филологии по специальности «Филология», присвоена квалификация «Филолог. Преподаватель. Переводчик».

2007 год –  кандидат филологических наук: «Особенности интонационного оформления речевых единиц обращения в английской разговорной диалогической речи», Ивановский государственный университет, 10.02.04 Германские языки

2012, 2016  – прошла стажировку по методике преподавания английского языка в языковой школе Language Specialists International г. Портсмут, Великобритания.

Информация предоставлена кафедрой ИИАЯ