Энергеты сразились в кулинарном поединке

 

 

Студенты Ивановского энергетического университета, проживающие в общежитиях студенческого городка продемонстрировали свои кулинарные таланты в соревновании, посвященном Дню единения народов (праздник отмечается 2 апреля).
8 апреля красный уголок общежития №3А стал на время рингом, на котором студенты  сражались за звание лучшего кулинара. Участники представляли перед зрителями и жюри заранее приготовленное блюдо, рассказывали историю рецепта, технологию приготовления, предлагали продегустировать свое блюдо и убедиться в его замечательных вкусовых качествах.
Строгое жюри внимательно слушало рассказы, оценивало оригинальность, простоту и, конечно же, вкусовые качества. Каждое блюдо было продегустировано членами жюри и студентами из зала. Жюри было очень не просто выбрать лучшего кулинара, потому что соревновательный стол радовал изобилием блюд, гармоничностью вкусов и эстетичным внешним видом. Были представлены мясной пирог в виде крокодила, дагестанское национальное блюдо «Долма», пицца, французские сосиски с овощами, национальные блюда студентки из Чада и студента из Индии, не обошлось, конечно, без десерта. Удивительно то, что в конкурсе в основном принимали участие мужчины.
СПИСОК участников «Кулинарного поединка»

Хахалин Александр (5-38)
Пучкова Юлия (5-5)
Мясной пирог «Крокодил»
Лебедев Андрей (1-29)
Чизкейк по-домашнему
Софьина Марина (3-25)
Торт «Хлопчик кучерявый»
Миловидов Артем (2-10)
Торт «Вкусняшка»
Гамидов Парвиз Илгар-оглы (3-35)
Хангулиев Агабаба Хангулу-оглы (4-32)
Куламов Сейран Тейфугович (2-37)
Голубцы в виноградном листе (Долма)
Сыровяткина Ксения (2-47)
«Рыбное суфле»
Шаронова Анастасия (4-1)
Пицца
Густов Алексей (2-14)
Торт «Сладкоежка»
Этэв Жан-Батист (стажер, Франция)
Французские сосиски
Шрисам Абхишек (стажер, Индия)
Рис с пряностями и курицей
Бан-Бо Док-Дай Хоннетт (2-54, страна Чад)
Ири

 
14 конкурсантов доказали, что они умеют и любят готовить. По итогам конкурса было выделено 3 самых лучших, по мнению жюри, блюда: первое место присуждено представительнице общежития №1 Бан-Бо Док-Дай Хоннетт. Второе место у студентов общежития №3А и №4 Хахалина Александра и Пучковой Юлии. Третье место у студентки общежитие №4 Сыровяткиной Ксении.
Кулинарный поединок объединил 50 человек разных национальностей. Соперники в приготовлении пищи, но не в жизни – эта идея стала главным рецептом дня.
Благодарим всех участников и надеемся, что в следующем году участников-кулинаров будет гораздо больше. Праздник стал возможен благодаря финансовой поддержке профкома студентов и аспирантов ИГЭУ.
Информацию предоставила Н.В. Логачева,
Фотографии Максима Либерта (2-32), клуб «Лови момент»