СпортНОВОСТИ: плавание, пауэрлифтинг, полиатлон

15-18 октября в Липецке прошел Чемпионат ЦФО по плаванию. В сборную команду Ивановской области вошли три студента ИГЭУ: Исаев Кирилл (гр. 1-1), Сесоров Антон (гр. 1-43) и Микульскис Янис (гр. 2-35). Наилучшие результаты показал Кирилл Исаев. Он, принимая участие в соревнованиях на 6 личных дистанциях (брасс и комплекс) и в двух эстафетах, не опускался в итоговом протоколе ниже 12 места из 40 участников заплывов.
18-19 октября на базе ИГЭУ прошел лично-командный Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу. Победителями и призерами соревнований стали:

3 место

Так же в соревнованиях в первый раз за последние 10 лет под флагом ИГЭУ выступала девушка – Бякина Анастасия (гр. 2-3). Она сумела справиться с волнением в своих первых соревнованиях и выступила достойно, выполнив норматив 2 взрослого разряда. В командном зачете студенты-спортсмены ИГЭУ заняли 3 место. Тренирует команду ст. преподаватель кафедры ФВ Петровский С.Ф.
9-12 октября в спорткомплексе «Анненки» (г. Калуга) проходили вторые этапы Кубка мира и Кубка федерации по роллерному полиатлону.
За рейтинговые очки и медали боролись 56 спортсменов из 11 команд восьми российских областей и Эстонии. В командном зачёте по итогам 2 этапа и Кубка мира-2014 победу одержала СДЮСШОР «Экран» из Санкт-Петербурга.
Сборная команда спортивного клуба Ивановского государственного энергетического университета стала второй, а третью ступень пьедестала заняли хозяева соревнований – сборная Калужской области.
В личном зачете наши спортсмены показали следующие результаты: Александр Пантелеев (гр. 2-28) стал вторым в абсолютном зачете и первым среди юношей 18-20 лет, Баданина Татьяна (гр. 4-5) заняла 2 место среди женщин 21 года и старше, Кочегаров Евгений (гр. 5-27) – 3 место среди мужчин 21 года и старше, Поправко Алексей (1-3а) – 2 место среди юношей 18-20 лет.