Энергоуниверситет успешно прошел мониторинг эффективности вузов

 

 МОНИТОРИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВУЗОВ: ИГЭУ ПРЕВЫСИЛ 7 ПОКАЗАТЕЛЕЙ ИЗ СЕМИ

Минобрнауки России провел мониторинг эффективности вузов по результатам деятельности за 2014 год.

В мониторинге 7 основных показателей, для каждого из которых установлены пороговые значения. Вузы, превысившие пороги по 4 и более показателям считаются эффективными.

Ивановский государственный энергетический университет один из немногих технических вузов страны не только достиг, но и превысил пороговые (медианные) значения по всем основным показателям мониторинга (образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, заработная плата ППС, трудоустройство, дополнительный показатель (кадровый состав)).

Существенно превышены нормативы по научно-исследовательской, финансово-экономической деятельности, заработной плате преподавателей и трудоустройству выпускников.

Самые высокие значения ИГЭУ продемонстрировал по индикаторам научно-исследовательской деятельности (245, 72 по сравнению с пороговым значением 51,28), по объему научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, по доходам от НИОКР, по количеству лицензионных соглашений.

Результаты мониторинга выявили высокий уровень трудоустройства выпускников ИГЭУ (90%) и среднего заработка научно-педагогических работников вуза.
ИГЭУ имеет высокую степень обеспеченности площадями учебно-лабораторных помещений, персональными компьютерами в расчете на одного студента.

Следует отметить, что мониторинг 2014 года был четвертым по счету и имел более жесткие критерии оценки вузов, чем предыдущие, что подчеркивает устойчивую эффективную работу ИГЭУ по основным направлениям деятельности.

Пресс-служба ИГЭУ