«C.Н.О. – 2016»: о работе секции «Физическая культура и спорт»

 

 

6 апреля в рамках I Региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование» («C.Н.О. – 2016»), проводимой в ИГЭУ в рамках Международного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭНЕРГИЯ-2016», кафедрой физического воспитания была организована работа секции «Физическая культура и спорт».

Участниками конференции были затронуты современные проблемы по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, развитию национальных и неолимпийских видов спорта, пропаганде здорового образа жизни среди студентов, адаптации организма к физическим нагрузкам, различным методикам подготовки спортсменов. Всего на секцию было заявлено 16 докладов по актуальным вопросам в области физической культуры и спорта. Эксперты отметили новизну, практическую значимость и высокий уровень представленных работ. По результатам оценки экспертной комиссии были определены три лучших доклада:

1. «Скандинавская ходьба как здоровый образ жизни: польза, техника, правила» (студ. Шалова Е.А. 1-43, рук. Виноградова Н.М.)

2. «Фигурное катание в ЦФО: история и перспективы развития» (студ. Морозова А.А. 3-53., рук. Маринина Н.Н.)

3. «Мировые спортивные рекорды» (студ. Черкунов П.К. 3-42, рук. Гагина М.П.)

Кафедра физического воспитания благодарит всех студентов, экспертов, а также преподавателей и научных руководителей за интенсивную, интересную и полезную работу, желает новых научных достижений, творческих и спортивных побед.

Информацию и фотографии предоставил: М.С. Белов,
доцент кафедры ФВ