Расстояния призёрам не помеха: о дистанционном участии в олимпиаде студентов ДонНТУ

 

В ХХІ веке, в эпоху развития компьютерных технологий, расстояния уже не являются препятствием для общения и участия в общественных мероприятиях. Можно привести в качестве примера написание диктанта по русскому языку одновременно в 17 государствах.

Последним дистанционным событием стало участие команды студентов ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» (Д.О. Шамрин, ЭСиС-14, Т.Ф. Шевченко, ЭС-15, А.В. Лабеев, ЭАПУ-16у, И.С. Довгополик, ЭАПУ-15ф) и студента гр. 2-АТ «Донецкого института железнодорожного транспорта» П.Д. Барышникова в международной олимпиаде по теоретическим основам электротехники, проходившей в Ивановском государственном энергетическом университете 12-13 апреля 2017 г.

В 900 12 апреля донецкие участники собрались в кабинете декана электротехнического факультета С.В. Шлепнёва. Была организована связь по скайпу с ИГЭУ, и мы стали участниками открытия олимпиады. В 930 по электронной почте нам прислали задания олимпиады, после чего в ауд. 8.302 студенты решали задачи и оформляли их решение с 1000 до 1400 под присмотром доцентов каф. электромеханики и ТОЭ В.Х. Антамонова и А.В. Корощенко. Работы студентов были отсканированы и отосланы электронной почтой в ИГЭУ на проверку.

Результаты участия в олимпиаде следующие: лучший среди студентов ДонНТУ Даниил Шамрин занял третье (призовое) место в личном зачёте. В командном зачёте наши студенты оказались на четвёртом месте среди 17 вузов.

Больше информации об олимпиаде по ТОЭ в ИГЭУ можно получить из материала на официальном сайте.

 

А.В.Корощенко, зам. декана ЭтФ по науке ДонНТУ