Энергеты приняли участие в семинаре «Молодежное предпринимательство от студенческой идеи до стартапа»

 

8–9 декабря 2017 года в ИвГУ состоялся Региональный студенческий образовательный семинар по развитию предпринимательских навыков «Молодежное предпринимательство от студенческой идеи до стартапа», в котором активное участие приняла команда студентов 2, 3 и 4 курса факультета экономики и управления, обучающихся по профилям "Финансовый менеджмент" и "Маркетинг", под руководством к.э.н., доц. кафедры менеджмента и маркетинга Ивановой Ольги Евгеньевны.

Участниками мероприятия стали студенты вузов города Иваново. Прошедший двухдневный образовательный семинар – это интенсивный курс, направленный на предоставление молодым людям возможности сформировать практические навыки разработки и запуска новых проектов на основе собственной коммерческой идеи, мобилизации ресурсов для их реализации, а также развить системный стратегический подход к принятию решений.

На площадке был представлен ряд тренингов, мастер-классов, лекций и панельных дискуссий, где в качестве модераторов выступили эксперты федерального значения - Президент ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов Мария Сиротинина, руководитель федерального проекта «Финансовая грамотность» Елена Полякова и др.

Логическим завершением тренинговых занятий стало проведение деловой игры "Генерирование идей для бизнеса", в рамках которой студенты ИГЭУ представили обоснование проекта по созданию мобильного приложения HELP&MONEY, позволяющего на единой автоматизированной платформе осуществлять поиск и сопоставление потребителей и продавцов услуг/сервисов. Также были представлены два бизнес-проекта в рамках ивановских студенческих бизнес-инкубаторов, где студентка 4 курса направления Менеджмент (Финансовый менеджмент) Ирина Шерышева презентовала бизнес-проект, связанный с открытием авторской кондитерской в г. Иваново.

Семинар проведен при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО).

Информацию и фото предоставила Иванова О.Е., доцент кафедры МиМ