Студенты ИГЭУ прошли обучение в компании «Нейрософт»

16 мая в конференц-зале компании «Нейрософт» состоялась защита исследовательских проектов в рамках обучающего курса «Biomedical Engineering» (BME 2022-2023).

Студенты трёх крупнейших вузов города: ИГХТУ, ИГЭУ и ИвГМА, представители разных специальностей: будущие врачи, инженеры, программисты - объединились в команды и презентовали проекты. Среди них - портативный одноимпульсный ТМС «Ямайка-0», анализатор биоимпедансный «Интромер», сканер для ультразвуковых исследований для IBM совместимых ПК «Соновизус», система мониторинга состояния человека во сне «Лунатрекер», умный дисплей Брайля для незрячих на основе ферромагнитной жидкости, система для оценки подвижности и тренировки «Стэдис-контроль».

В состав приемной комиссии вошли: Николай Александрович Смирнов — директор коммерческого департамента ООО «Нейрософт»; Александр Петрович Самарский - кандидат химических наук, доцент кафедры автоматизации технологических процессов и производств ИГХТУ; Александр Фанильевич Алтынчурин - ведущий инженер отдела разработки программного обеспечения ООО «Нейрософт»; Александр Сергеевич Рыжов - заместитель директора отдела управления разработкой ООО «Нейрософт».

Курс BME 2022-2023 был построен по принципу жизненного цикла продукта: идея - разработка - сертификация - производство - продвижение.

От ИГЭУ активное участие приняли и студенты кафедры Программного обеспечения компьютерных систем.

На протяжении учебного года ведущие специалисты «Нейрософт» делились с ребятами своим опытом в сфере вопросов, находящихся на стыке профессий, читали лекции, проводили консультации, обсуждали проекты, давали ценные советы и наставления.

Ребята проявляли живой интерес к темам, задавали вопросы, участвовали в дискуссиях, тестировали медицинские приборы. Встречи проходили в дружественной, непринуждённой атмосфере, ярко и продуктивно.

Выпускники получили удостоверения об успешном прохождении курса и памятные подарки.

Хочется пожелать ребятам новых ярких побед и никогда не останавливаться на достигнутом!

Информацию предоставила кафедра ПОКС