Европейское приложение к диплому: информация по оформлению и выдаче

 

Уважаемые выпускники ИГЭУ!

Теперь у вас есть возможность получить Европейское приложение к диплому (ЕПД).

ЕПД облегчает процедуру академического признания за счет предоставления сведений о полученной квалификации и ее положении в системе образования, об образовательной программе, о полученных в процессе обучения компетенциях, об индивидуальной траектории обучения, о статусе образовательной организации.

ЕПД повышает конкурентоспособность на рынке труда: минимизирует возникновение дополнительных вопросов кадровых и административных служб, предоставляет сведения о правах на ведение профессиональной деятельности, обеспечивает справедливую и понятную оценку полученной квалификации.

ЕПД может выдаваться выпускникам всех форм обучения (очной, заочной и очно-заочной), любого года выпуска, любой специальности / направления подготовки, окончившим ИГЭУ и прошедшим в установленном порядке государственную итоговую аттестацию.

Структура ЕПД (см. Положение о порядке оформления и выдачи ЕПД)

ИГЭУ выдает ЕПД на английском языке.

Стоимость Европейского приложения к диплому составляет 4 тысячи рублей (см. Приказ о стоимости услуг по оформлению и выдаче Европейского приложения к диплому)

Оформление ЕПД производится после заключения договора возмездного оказания услуг по оформлению и выдаче Европейского приложения к диплому ФГБОУ ВО «ИГЭУ» и произведения оплаты.

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЕПД НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ СЛЕДУЮЩИЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ:

ЕПД оформляется и выдается на основании личного заявления выпускника на имя ректора.

К заявлению прилагаются:

  1. согласие на обработку персональных данных;
  2. копия документа, удостоверяющего личность (национальный паспорт) (страницы с фотографией и регистрацией по месту жительства (при наличии)); для иностранных граждан – копию национального паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык;
  3. копия первой страницы заграничного паспорта (для корректного перевода фамилии и имени на иностранный язык) (при наличии);
  4. копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для граждан Российской Федерации);
  5. копия диплома о высшем образовании и копия приложения к диплому о высшем образовании;
  6. копия подтверждающего документа, в случае смены фамилии, имени, отчества;
  7. нотариально заверенная доверенность на оформление и / или получение ЕПД, в случае, если у Заявителя нет возможности лично подать документы и/или забрать оформленное ЕПД;
  8. подписанный Заявителем договор в двух экземплярах;
  9. квитанция об оплате за оказание услуг по оформлению и выдаче ЕПД.

 

Срок оказания услуг 30 рабочих дней с момента подписания Договора Сторонами и подтверждения факта оплаты бухгалтерией ИГЭУ.

Оплата производится по договору в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет ИГЭУ.

При получении ЕПД заказчиком Сторонами подписывается АКТ приема-сдачи оказанных услуг по договору возмездного оказания услуг по оформлению и выдаче Европейского приложения к диплому ФГБОУ ВО «ИГЭУ»

 

Оформление и выдача ЕПД осуществляется Управлением международных связей.

По всем вопросам оформления ЕПД обращаться в Управление международных связей ИГЭУ: e-mail: mariapankratova@mail.ru, тел: +7(4932)26-99-97.

 

Активные  ccылки: