Энергоуниверситет принял участие в работе областного слета юных патриотов-2023

 

Во Дворце игровых видов спорта состоялось масштабное мероприятие, в программе которого Военный учебный центр ИГЭУ и ИВТФ сыграли важную роль.

Заведующий кафедрой СУ Голубев А.В. и Никонов Игорь 3-45 познакомили юных патриотов с VR технологиями и студенческими проектами университета на их основе. На нашей локации участники слёта успели собрать и разобрать системный блок, изучить энергоуниверситет и его окрестности в VR, а также получили ответы на вопросы об образовании в ИГЭУ.

Источник: https://vk.com/i_s_p_u
 

Более тысячи школьников и студентов стали участниками слета Юных патриотов в Иванове

30 октября в Иванове, во Дворце игровых видов спорта прошел областной слет Юных патриотов. Его участниками стали более тысячи школьников и студентов Ивановской области.

В рамках церемонии открытия прошло торжественное построение кадетских корпусов военно-патриотических отрядов и объединений региона, а также студентов Ивановской пожарно-спасательной академии.

В фойе работали экспозиции школьных музеев и поискового отряда «Эхо». Военный учебный центр энергоуниверситета познакомил ребят с военной экипировкой, аппаратурой и оружием. Школа авиаторов «Высота» и ДОСААФ провели мастер-классы по изготовлению макетов автомобилей и самолетов. Также любой желающий мог посетить тематические площадки и научиться оказывать первую помощь.
«В этом слете организаторы объединили сразу несколько ключевых событий, и, конечно, ребята познакомились с историей своей страны, показали свои лучшие практики, а также увидели различные формы гражданской активности», - рассказала заместитель председателя совета Движения Первых Ивановской области Мария Павлычева.
Слет завершился яркими выступлениями коллективов и артистов Ивановской области в честь Дня народного единства.

Информация  с IvanovoNEWS  
Подробнее о слете