СпортНОВОСТИ: теннис, л/атлетика

4 марта 2010 г. в Словакском городе Банска-Бистрица прошли международные соревнования Europa SC High Jump 2010 , студент 1 курса Сергей Мудров, показав результат 2 м 28 см, занял 4 место.

5 марта в Германском городе Вайнхайм прошел международный турнир «11 соревнования по прыжку в высоту». Андрей Терешин с результатом 2 м 24 см занял  3 место.

4-5 марта проходил турнир по настольному теннису среди преподавателей и сотрудников университета. Победителем среди мужчин признан Шульпин Андрей Александрович (кафедра ЭС), 2 место занял Мандров Виктор Кронидович (управление ОТ и ТБ), 3 место у Беляева Владимира Георгиевича (ветеран). Среди женщин победу одержала Веселова Ирина Евгеньевна (кафедра ВМ), второе место у Романовой Натальи Рудольфовны (кафедра СО).

Посмотреть фотографии >>>

27 февраля- 3 марта в Ивановской области походил Чемпионат России среди взрослых и Первенство России среди учащихся по спортивному ориентированию на лыжах. Победителем среди мужчин до 21 года на дистанциях 12,6 км (24 контрольных пункта) и 9,5 км (12 контрольных пунктов) стал студент группы 1-25в Безруков Никита. Он впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Поздравляем Никиту БЕЗРУКОВА с выполнением норматива мастера спорта!

Источник информации: Наталья ЕФРЕМОВА,
преподаватель кафедры ФВ

24-26 февраля в Перми проходил последний перед чемпионатом России этап кубка страны по конькобежному спорту. На дистанции 1500 метров ивановский скороход Антон Кашин не оставил шансов соперникам, победив с результатом 1.58,60. На 22 сотых секунды отстал от него Денис Тимаков из Нижнего Новгорода, бронзовая медаль у Сергея Трубецкого из Челябинска.

Днём ранее на дистанции 5000 метров Антон завоевал "серебро", ровно две секунды уступив Александру Голубеву из Архангельска, бронза - у Павла Гуляева из Челябинска. Несколькими днями ранее (21-22 февраля), на этапе Кубка России в Кирове, где из-за сильных морозов были отменены две дистанции из четырёх, Антон Кашин завоевал бронзовую медаль на полуторке, пропустив вперед себя москвича Дениса Анисимова и рекордсмена катка, Павла Байнова из Челябинска.

Источник информации: ckopoxod.ucoz.com