В филиале «Ивэнерго» проходят преддипломную практику студенты ИГЭУ

Филиал «Ивэнерго» проводит практику студентов V курса ИГЭУ
На производственных объектах филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 20 января по 25 февраля 2011 года проходят практику студенты Ивановского  государственного энергетического университета (ИГЭУ). Они будут практиковаться по специальностям  «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Экономика и управление на предприятии», «Электроснабжение».
Двадцать пять будущих коллег на деле поймут, что такое энергетика. Практику студенты  пройдут и в управлении филиала Ивэнерго, и  в производственном отделении «Ивановские электрические сети».
 Прежде чем приступить к работе в коллективе, будущих энергетиков ознакомили с Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, Правилами охраны труда и проинструктировали по технике безопасности. В энергетике, технике безопасности всегда уделяется повышенное внимание.
Под руководством ведущих специалистов филиала «Ивэнерго» практиканты  постигнут азы производственных навыков по соответствующим специальностям. Каждой группе студентов по специальностям предоставлен куратор. Студенты непосредственно ознакомятся с производством в электросетевом комплексе.
Сотрудничество ИГЭУ и филиала «Ивэнерго», по подготовке специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет.
Ивановский государственный энергетический университет - настоящая кузница кадров для Ивановской энергетики и России в целом. С момента основания вуза его выпускники составляли основу кадрового состава «Ивэнерго».
«Мы рады молодым талантливым ребятам, которые хотят реализовать себя в энергетике, – говорит начальник департамента по работе с персоналом Екатерина Беляева - отрасль сложная, высокотехнологичная и хорошие специалисты в ней всегда требуются!»
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»