Прием онлайн

Бакалавры ЭЭФ достойно представили вуз на олимпиаде в Томске

24-26 апреля 2024 года в г. Томск состоялась Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам. В соревновании приняли участие команды из следующих вузов страны:

• Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Вятский государственный университет
  • Дзержинский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВО Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина
  • Национальный исследовательский университет МЭИ
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Самарский государственный технический университет
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  • Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.
  • Севастопольский государственный университет
  • Северо-Кавказский федеральный университет
  • Донецкий национальный технический университет
  • Пензенский государственный университет
  • Казанский государственный энергетический университет

Олимпиадное задание включало в себя 8 задач двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

1. Электроэнергетические системы и сети.

2. Электрическая часть станций и подстанций.

3. Релейная защита и автоматика.

4. Переходные процессы в электроэнергетических системах.

Организатором олимпиады выступил Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Проведение олимпиады было организовано в формате видеоконференции, а решение задач осуществлялось в течение двух соревновательных дней. В ИГЭУ техническую сторону конференции обеспечили представители кафедры ЭС (зав. каф. Кормилицын Д.Н., маг. Титов В.А. и Тычкин А.Р., асп. Суханова О.С.), которая также делегировала в состав команды трех обучающихся. В целом команда ИГЭУ в этом году полностью состояла из бакалавров 4 курса ЭЭФ:

• Логинов Павел Андреевич (кафедра ЭС) – капитан;
  • Смирнов Эдуард Александрович (кафедра ЭС);
  • Бирюков Дмитрий Сергеевич (кафедра ЭС);
  • Соколов Михаил Сергеевич (кафедра АУЭС).

Победу в общем зачете отпраздновала 1-я команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Команде ИГЭУ присуждено 4-е итоговое место (вместе с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом), а позади остались хозяева олимпиады и множество других команд на 8-ми ступеньках протокола.

Лучшим по дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» стал Логинов Павел Андреевич (группа 4-23).

Поздравляем студентов ЭЭФ с достойным участием в олимпиаде и желаем им успешной защиты бакалаврских дипломов, а также плодотворных изысканий в дальнейшей учебной и исследовательской деятельности!

Информацию предоставила кафедра электрических систем

Протокол_Olimpiada_2024.pdf1.35 МБ