День первокурсника–2011

28 октября 2011 г. состоялся традиционный ежегодный концерт − посвящение первокурсников в студенты. Казалось бы, ну что можно придумать на этот раз! Но наши артисты, как и всегда, были на высоте – зрителям не пришлось скучать!
На открытии меро­приятия проректор по воспитательной работе Т.Б. Котлова теп­ло поздравила первокурсников со вступлением в студенческую жизнь и пожела­ла им успешной сдачи первой сес­сии. Председа­тель студенче­ского профкома М.М. Вохмякова присоединилась к поздравлениям, а также подвела итоги 1-го эта­па посвящения в первокурсники, наградив победи­телей Верёвочного кур­са - 2011.
На этом официаль­ная часть закончилась, а дальше... Ребята из кол­лектива «СТЭМ-Энерго» перенесли зрителей в царство Зевса, где раз­вернулась юмористическая история. Главным героем и воплощением современного первокурс­ника стал сын Зевса - Геркулес, спустившийся
на Землю по настоянию отца. А прибыл он в наш любимый ИГЭУ, чтобы познать все «прелести» обучения студентов-энергетов, а также не­посредственно поуча­ствовать в студенческой жизни первокурсников.
28 октября состоялся традиционный ежегодный концерт - посвящение первокурсников в студенты. Казалось бы, ну что можно придумать на этот раз! Но наши артисты, как и всегда, были на высоте - зрителям не пришлось скучать!
В тече­ние всего концерта публика наблюдала забавные истории, в которых студенты были глав­ными геро­ями. Непод­ражаемая игра коман­ды «СТЭМ-Энерго» позволила зрителям прочув­ствовать все победы и ра­зочарования героев. Каж­дый из присутствующих вспоминал то время, ког­да он сидел на семинарах и, засыпая, слушал лек­тора, или с растерянным видом бегал по корпусам в поисках аудитории.
Откровенно смешны­ми были номера, посвященные учебе и быту первокурсников. Никто не смог остаться равно­душным к сценкам из жизни общежитий, ми­ниатюрам со строгими преподавателями и из­рядно поднадоевшими взяточниками. Юмори­стические сценки были разбавлены зажигатель­ными танцевальными номерами и неповтори­мым исполнением песен собственного сочинения.
Закончилось шоу тор­жественной клятвой будущих студентов и совсем уж не символи­ческим обливанием во­дой. Несмотря на мокрые футболки и сорванный голос, ребята остались довольны, а их веселые улыбки говорили о том, что «Посвящение 2011» удалось!
Михаил Данков
Фото Вероники Ащауловой
Подведены итоги Верёвочного курса, проходившего в начале учебного года среди первокурсников!
Победителями на своих факультетах стали следующие группы: 1-45 (ИВТФ), 1-52, 1-53 (ФЭУ), 1-21 (ЭЭФ), 1-1 (ТЭФ), 1-12 (ИФФ), 1-35 (ЭМФ). Поздравляем команды с их первой победой в ИГЭУ и желаем, чтобы позитивный настрой и боевой дух, которые они продемонстрировали на Верёвочном курсе, сохранились на протяжении всей университетской жизни!
Анна Рубцова