О конкурсе на стипендиальные программы DAAD на 2012/2013 гг.

О конкурсе на стипендиальные программы DAAD на 2012/2013 год
Программы Германской службы академических обменов (DAAD) дают дополнительную возможность интеграции в европейское образовательное и научное пространство, и способствуют развитию сотрудничества с немецкими вузами и научными центрами. 2011/2012 год объявлен Российско-германским годом науки, образования и инноваций. DAADне только принимает активное участие в организации запланированных в рамках года мероприятий, но видит свою роль в поддержке студентов, аспирантов и ученых из вузов и научно-исследовательских центров Российской Федерации.
Около 800 российских студентов, аспирантов и ученых, выигравших прошлогодний конкурс, в ближайшее время отправятся в Германию, чтобы пройти в немецких вузах учебный курс, работать над диссертацией или продолжить свои научные изыскания. Более 70% всех стипендиатов DAADживут и работают именно в российских регионах, а не только в Москве или Санкт-Петербурге, что является хорошим показателем интереса региональных вузов к процессу интеграции.
Полная информация о сроках и условиях конкурса на стипендиальные программы 2012/2013 года представлена на сайте DAAD www.daad.ru .
Информацию предоставило Управление международных связей