Европейский Форум по вопросам подготовки специалистов в области устного и письменного перевода в Чехии

11-12 ноября 2011 в городе Оломоуц (Чехия) состоялся открытый форум Teaching Translation and Interpreting Skills in the XXI Century. Форум был организован кафедрой английской филологии Университета Палацки в рамках программы подготовки специалистов в области устного и письменного перевода. В форуме приняли участие представители стран Европы и Азии – Чехии, Румынии, Австрии, Венгрии, Объединенных Арабских Эмират, Польши, Германии, Словакии, России и др.
Форум объединил профессиональных переводчиков,  представителей переводческих агентств, координаторов проектов перевода  компаний Google и SKODA AUTO и преподавателей ведущих университетов Европы, осуществляющих подготовку переводчиков.
В форуме приняли участие ст. преподаватель к.ф.н. Е.А. Кольцова и доцент, к.ф.н. С.Ю. Тюрина, преподаватели кафедры ИИАЯ Ивановского государственного энергетического университета. Они представили доклад о системе подготовки студентов по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
В рамках работы конференции обсуждались актуальные тенденции подготовки специалистов в соответствии с международными нормами и стандартами и требованиями современного рынка.
Информацию предоставила С.Ю. Тюрина,
доцент каф. ИИАЯ