СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, футбол, шахматы

24-25 октября на базе ИГЭУ прошло первенство Ивановской области по силовому троеборью среди юниоров. Перед спортсменами ИГЭУ, учувствовавшими в соревнованиях, стояла задача – выполнить I спортивный разряд, с которой ребята успешно справились. Состав команды: Титов Олег (2-2), Водениктов Артем (2-10), Богданов Алексей (4-30).
18-27 октября в Санкт-Петербурге прошли финальные соревнования Первенства России по футболу среди команд вузов, в котором приняли участие 16 сильнейших студенческих сборных страны. Центральный федеральный округ представляла сборная ИГЭУ. По жеребьевке наша команда попала в группу D с командами Санкт-Петербургского лесотехнического университета (СПбЛТУ), Московского педагогического университета (МПГУ), Мордовского педагогического института (МГПИ).
В стартовой встрече наша команда обыграла прошлогодних бронзовых призеров турнира – команду СПбЛТУ – со счетом 4:0. С Московской командой студенты ИГЭУ сыграли вничью, а команде из Саранска (МГПИ) проиграли 1:2. В итоге наша команда вышла в четвертьфинал со второго места и в стыковом матче встретились с командой Кубанского государственного университета – Чемпионами России среди студентов 2012 года и бронзовыми призерами Первенства Европы среди студентов 2012 года. Игра получилась жесткая, двое наших ребят из основного состава получили серьезные травмы, однако мы оказали серьезное сопротивление соперникам, и игра закончилась со счетом 1:2.
В следующем стыковом матче команда ИГЭУ встретилась со сборной Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма и проиграла 1:3. Финальную игру энергеты провели за 7-8 место с командой Тамбовского университета им. Г.Р. Державина. В основное время матча победитель не был выявлен (2:2), а в серии послематчевых пенальти наша команда сумела забить два безответных мяча (спасибо вратарю – Дмитрию Кудреватых (5-27)) и в итоге заняла 7 место. Дмитрий Мизеровский (5-53) вошел в десятку лучших бомбардиров турнира.
27 октября в Фурманове прошел блиц-турнир по шахматам «Фурманов-Open», входящий в турниры с обсчетом международного рейтинга. Соревнования собрали 40 участников из 5 регионов. ИГЭУ представляли студенты ЭЭФ Никита Мышкин (4-28), Галочкина Светлана (2-23), Акопян Геворг (2-28), Николаев Николай (3-26). Никита Мышкин стал 4 в общем зачет, Светлана Галочкина – заняла 2 место среди женщин. Все ребята повысили свой рейтинг.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших студентов:
ОРЛОВА Артёма
гр. 1-31м (пауэрлифтинг), ВЕРЕВКИНА Михаила гр. 3-75 (прыжки в высоту), ТОРОПОВА Дениса гр. 2-36 (конькобежный спорт)
с присвоением звания МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ!