Подведены итоги конкурса «Студент года»

15 октября в ивановском Центре культуры и отдыха подвели итоги заочного этапа конкурса «Студент года». В зале присутствовали члены жюри конкурса из Управления молодежной политики Ивановской области, Департамента спорта и туризма Ивановской области, Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, а также Совет ректоров ВУЗов города Иваново. Поддержать конкурсантов руководители председатели советов обучающихся ВУЗов-победителей программ развития деятельности студенческих объединений Яна Демина (ИГЭУ), Данила Никитин (ИГХТУ) и Неткачева Виктория (ИвГУ). Приветственное слово произнес председатель Ректор Ивановского государственного университета, председатель совета ректоров ВУЗов Ивановской области Владимир Николаевич Егоров.
Итоги конкурса подводились по семи номинациям. Титулованные спортсмены г.Иваново состязались в номинации «Студент-спортсмен года». Номинация «Студент-творец года» собрала в своих рядах творчески одаренных людей, увлекающихся вокалом, хореографией, игрой на музыкальных инструментах. Здесь первенство одержала студентка ИвГУ Исаева Виктория.
Активные участники общественной жизни ВУЗа, ведущие члены студенческих объединений номинировались на премию «Студент-общественный деятель года», где победила студентка ИвГУ Митрофанова Екатерина. Яркие лидеры социальной деятельности ВУЗа, города и даже страны подали свои резюме в номинацию «Студент-доброволец года», где лучшим жюри признало Кузнецова Никиту, студента ИвГУ. Весьма интересной оказалась номинация «Студент-открытие года», где лучшим стал Нагорнов Дмитрий из ИвГУ. Принять участие в ней могли студенты второго курса, успевшие за 1 год обучения проявить себя в общественной, культурной и научно-исследовательской деятельности, а также студенты, принимающие участие в работе органов студенческого самоуправления.
В номинации «Студенческое объединение ВУЗа» подали заявки Студенческий клуб ИвГУ, Студенческий совет ИвГПУ, Профком обучающихся ИвГПУ, Студенческое объединение «Устами студента» ИвГУ. В конкурсе победил профком ИвГПУ, членами которого являются более двух с половиной тысяч человек.
Самой многочисленной стала номинация «Студент-ученый года». Жюри свое портфолио представили 11 лучших студентов ВУЗов г. Иваново. ИГЭУ в конкурсе представляли 4 студента: Андрей Швед, Руслан Шакиров, Наталья Киселева и Дарья Морозова. Обязательными условиями участия являлись: средний балл академической успеваемости за последние 2 года не ниже 4,75 баллов и наличие достижений в научно-исследовательской деятельности. Кроме этого в портфолио нужно было предоставить: характеристики от научных руководителей, заведующих кафедр, резюме, копии патентов, дипломов, грамот, статей. Лучшей в этой номинации стала студентка второго курса магистратуры ИГЭУ Морозова Дарья. Темой ее научной работы является «Разработка и исследование магнитожидкостных датчиков угла наклона». Наукой Дарья занимается уже 4 года, в течение которых она опубликовала более 20 статей, в т.ч. в сборнике ВАК, выступала на различных международных конференциях, имеет 5 патентов РФ.
Номинация Гран-при «Студент года» собрала студентов, которые за годы обучения добились наибольших успехов в общественной деятельности ВУЗа, реализовали собственные проекты, являются лидерами студенческих объединений. Заявки в нее подали три студента: Василий Полетаев ИвГМА, Яценко Анна ИвГУ, Казарцев Максим ИвГУ. Почетный знак «Студент-года» был присужден Казарцеву Максиму.
Все участники конкурса были награждены Дипломами, а также памятными сувенирами
Победители каждой номинации будут представлять Ивановскую область на Всероссийском этапе национальной премии «Студент года», которая пройдет с 21 по 26 ноября в г. Казань. Пожелаем удачи ребятам!
Информацию предоставила Д.Ю. Морозова (2-29М)
Фотографии с сайта http://yaand.ru/