Знакомьтесь – ИГЭУ: в университете прошел День открытых дверей

 

 

16 ноября в нашем университете прошел традиционный День открытых дверей.
В информационной встрече «Знакомьтесь – ИГЭУ» приняли участие около 500 учащихся 10 и 11 классов. Ребята и их родители смогли узнать об особенностях обучения на интересующих их направлениях и профилях.
Перед гостями выступили ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин, директор подготовительных курсов И.Р. Завьялова и ответственный секретарь приемной комиссии З.В. Зарубин.
Помимо общих вопросов приемной кампании 2015 года отдельное внимание было уделено учету индивидуальных достижений при приёме в вуз. В будущем году к оценкам ЕГЭ прибавляются 5 баллов за аттестат с отличием, 3 балла за участие в предметных олимпиадах, 2 балла за спортивные достижения и до 10 баллов за выпускное сочинение. Абитуриенты смогут повысить свой шанс на поступление, приняв участие в олимпиаде «Надежда энергетики» по физике, математике и информатике. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте energy-hope.ru. Отборочные этапы по математике и физике проводятся в ИГЭУ 13 и 14 декабря 2014 года. Победители могут быть зачислены в вуз без экзаменов, а призеры получают 100 баллов вместо результатов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады.
После выступлений представители ректората, приёмной комиссии, деканатов и кафедр вуза в непринужденной обстановке отвечали на вопросы школьников и их родителей. Также состоялась экскурсия по лабораториям и кафедрам университета. Гости ИГЭУ могли выбрать любой из 19 маршрутов, проходящих через 23 кафедры и 34 аудитории вуза.
Ответственный секретарь приемной комиссии З.В. Зарубин
Фотографии С.В. Государева