«Ивэнерго» и ИГЭУ продолжают сотрудничество

 

 

Сотрудники филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в распределении молодых специалистов, проводимом ежегодно Ивановским государственным энергетическим университетом.
С презентацией филиала выступила начальник отдела социальной политики, найма, развития и учета персонала Татьяна Костерина. Она подробно рассказала о социальной политике предприятия, региональных особенностях электросетевого комплекса и перспективах профессионального и карьерного роста молодых квалифицированных специалистов. Также о возможности трудоустройства рассказывали представители большой энергетики: ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Урала», концерна «Росэнергоатом» и многих других известных компаний.
«В этом году выпускников ИГЭУ значительно больше за счет выпуска бакалавриата,- говорит Татьяна Костерина, - а это значит, что есть возможность в условиях конкуренции оценить компетентность, ответственность и инициативу будущих молодых сотрудников». Многие студенты энергоуниверситета традиционно проходят практику в «Ивэнерго», где опытные наставники знакомят их с будущей профессией, да и профориентационая работа филиала ведется регулярно, поэтому работа в энергетической отрасли остается престижной и востребованной. Условия практики в этом году были особенные: повышенное внимание уделялось оценке качества практики и проверке навыков, которые студенты приобрели за эти дни. Высокие требования предъявлялись к соблюдению дисциплины и правилам охраны труда во время производственного процесса.
Руководители ИГЭУ  особо поблагодарили филиал «Ивэнерго» за организацию работы студенческих стройотрядов и отметили, что данная форма профориентационной работы позволяет студентам познакомиться с условиями работы в электросетевом комплексе. Стройотряд «Пламя» принимал участие в производственном процессе, а по итогам работы представитель стройотряда побывал в Крыму на фестивале студенческих стройотрядов электросетевого комплекса России, который организовало ОАО «Россети».
Взаимодействие ИГЭУ с «Ивэнерго» - многолетнее и плодотворное. Участие в распределении показало большую заинтересованность выпускников ВУЗа к трудоустройству в филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»