в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась весенняя ярмарка вакансий

 

 

С 18 по 20 марта 2015 г. в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась весенняя ярмарка вакансий. На ярмарку вакансий прибыли 53 предприятий-работодателей из различных регионов нашей страны. В предыдущие годы на подобные мероприятия приезжали представители более 100 предприятий.   
 В связи со сложной экономической обстановкой в экономике страны ситуация на рынке труда кардинально изменилась. Потребность в специалистах уменьшилась - примерно в два и более раза. Перспективы получения хорошей должности для выпускников вузов, стабильно возраставшие с 2010 года, в этом года резко снизились практически во всех секторах экономики.
В организации и проведении мероприятия уже не первый год активное участие принимает студенческий Центр «Карьера» . В этом году под руководством Тимошина Леонида Ивановича в работе приняли участие пятнадцать студентов.
- В современной тяжелой экономической ситуации, сопровождающейся спадом производства, необходимо очень бережно относиться к выбору работы, - считает Леонид Иванович.- Обязательно надо идти работать по специальности для того, чтобы не потерять запас полученных знаний. Не останавливайте свой выбор только на Центральном регионе России, стоит рассмотреть предложения на любых предприятий, которые предоставляют возможность трудоустройства . Необходимо понимать, что поработав 2-3 года, найти престижное место работы будет намного легче. Определенные ограничения накладывает «двойной» выпуск специалистов и бакалавров. В большей степени трудности распределения касаются бакалавров, но на предприятиях происходит смена поколений, поэтому предприятия и организации готовы брать на работу и бакалавров!
Почему хотят взять на работу выпускников именно нашего университета? На этот вопрос нам ответила специалист по подбору персонала, представитель предприятия ЭГГЕР Людмила Османоглу:
- Мне кажется, по всей России и в частности по Ивановской области, знают, что студенты ИГЭУ славятся уровнем образования, который они получают. Для нашей компании очень важно, чтобы у нас работали лучшие из лучших, поэтому мы к вам и приехали.
Подробная информация о заявках работодателей представлена на портале « Студенческая инициатива ИГЭУ» в разделе «Карьера» http://student.ispu.ru/all-career-requests .
Информацию предоставили PR-менеджеры центра «Карьера» ИГЭУ
Кочунова Анастасия (1-56) и Тарасова Юлия (1-56)