Открытие Зала редкой книги в библиотеке ИГЭУ

14 мая в 14.00 в библиотеке ИГЭУ (А-330) откроется Зал редкой книги. Мероприятие проводится в рамках Года литературы в Российской Федерации.

В качестве гостей в церемонии открытия примут участие сотрудники Департамента культуры и туризма Ивановской области, Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина, издательского дома «Референт», представители библиотек и СМИ региона. Участники мероприятия смогут познакомиться с первой экспозицией Зала редкой книги «Книга как знак эпохи». В рамках открытия состоится вручение благодарственных писем ректора ИГЭУ специалистам учреждений сферы культуры, оказавшим вузу поддержку в реализации проекта.

В экспозиции будут представлены книги, документы и фотографии из фондов библиотеки ИГЭУ, хронологически относящиеся к периоду с 1860-х до 2000-х гг., в том числе из фондов Рижского политехнического института. Часть предметного ряда для экспозиции предоставлена музеем истории и развития ИГЭУ, а также кафедрами университета.

Контактное лицо: Трефилова Мария Николаевна,
зам. директора библиотеки ИГЭУ