Более 320 вакансий предложили энергетам на Ярмарке вакансий

 

 

2-3 декабря 2015 года в Ивановском государственном энергетическом университете имени  В.И. Ленина состоялась ярмарка вакансий студентов.
По итогам 2 работы дней было зарегистрировано более 40 предприятий-работодателей из различных регионов нашей страны, в их числе ОАО «Проектмашприбор», ПАО «МРСК Центра», ПАО «Ленэнерго», филиал ОАО «ОГК-2 Сургутская ГРЭС-1», «ОДК-ГТ» г. Рыбинск и др.
Основная цель ярмарки – организация практики студентов и последующее трудоустройство выпускников. Работодатели презентовали свои предприятия, рассказали об уровне заработной платы и условиях трудоустройства молодых специалистов, лично пообщались со студентами и ответили на их вопросы. Интерес работодателей – в том, чтобы на ранней стадии выявить потенциальные способности и таланты: выпускников с высоким интеллектом и обучаемостью.
В этом году ПАО «Ленэнерго» отбирает будущих энергетиков на работу и летнюю практику в стройотряд, для студентов это не только возможность пообщаться с профессионалами, но и заработать. Кроме того, любой желающий мог проверить свои знания на тестирование ОАО «Проектмашприбор».
Прошедшую ярмарку вакансий прокомментировал директор ЦППТРМС Тимошин Леонид Иванович:
 «Мы полностью перешли на новую форму обучения: бакалавры и магистры. И из-за отсутствия преддипломной практики, проводимой в январе и феврале для специалистов, было решено провести ярмарку вакансий, вместо привычного предварительного распределения. Важно было посмотреть, как предприятия в условиях экономического кризиса откликнутся на наше предложение. Откликнулись же, как традиционные предприятия, так и новые, которые приехали первый раз. Мы поняли, что спрос на выпускников ИГЭУ по-прежнему достаточно высок, и есть надежда, что весенняя ярмарка вакансий в марте пройдет с большим успехом».
Таким образом, у сегодняшнего студента ИГЭУ есть выбор работодателей и прекрасные условия для раннего старта. Помните, что лучшим результатом обучения – наряду с дипломом - является выбор потенциальных работодателей уже на последних курсах.
 Большой вклад в подготовку и проведение этого мероприятия внесли сотрудники и волонтеры студенческого центра «Карьера».
Информацию предоставили PR-менеджеры центра «Карьера» ИГЭУ 
Кочунова Анастасия (2-56) и Тарасова Юлия (2-56)
Фотографии С.В. Государева