Научная работа магистра ИГЭУ была представлена на международном уровне

 

С 11 по 14 июня 2019 года в городе Хельсинки (Финляндия) состоялся Международный Коллоквиум Исследовательского комитета D2 по направлению «Информационные системы и телекоммуникации». В рамках данного мероприятия состоялась конференция Молодежной секции СИГРЭ, на которой с презентациями своих работ выступили представители университетов различных стран – членов СИГРЭ.

Работы претендентов на участие в Коллоквиуме были направлены на кон-курс, в рамках которого была дана их оценка экспертами ПАО «ФСК ЕЭС» (Россия) и Fingrid (Финляндия), после чего авторы лучших двенадцати работ были приглашены на мероприятие.

Ивановский государственный энергетический университет на данном мероприятии представил магистрант группы 1-29м Юрий Кутумов с работой «Определение удельных параметров линии электропередачи для разработки алгоритмов устройств релейной защиты на волновом принципе» (руководитель – заведующий кафедрой АУЭС В.Д. Лебедев). Работа Юрия находится на пересечении тематики комитета D2 (разработка предназначена для внедрения на цифровой подстанции) и подкомитета B5 (результаты исследования могут найти своё применение в устройстве волновой релейной защиты).

В рамках Коллоквиума участники посетили семинары, проводимые представителями иностранных компаний-разработчиков устройств релейной защиты и передачи информации.

В завершение мероприятия была организована экскурсия на полностью автоматизированную подстанцию 400 кВ Anttila – преобразовательный комплекс в составе электропередачи постоянного тока Anttila (Финляндия) – Püssi (Эстония).

Желаем магистрантам ЭЭФ дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Информация УНИРСиТМ