Обучающиеся вузов Ивановской области узнали «Формулу успеха»

 

В Иванове состоялся молодежный мотивирующий бизнес-форум

На площадке Центра социальных компетенций «Притяжение» студенты высших учебных учреждений региона познакомились с возможностями самореализации, существующими в Ивановской области. Председатель комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев рассказал о возможности поиска вариантов подходящей работы на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» и других интернет-порталах, а также о наиболее востребованных в регионе вакансиях.

«На данный момент существует большое количество сайтов по поиску работы, с каждым из них нами уже налажено взаимодействие. Кроме обмена вакансиями достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий среди которых: обучение методам эффективного поведения на рынке труда, совместное проведение ярмарок вакансий, внедрение цифровых решений и другие. Для поиска работы не нужно будет использовать десяток разных агентств и сервисов. Как будущим специалистам я хотел бы посоветовать вам становится профессионалами, вне зависимости от того, какую сферу деятельности вы для себя выбрали. На этапе обучения стремитесь получать максимум информации, вбирайте лучшее, чтобы впоследствии обладать хорошей базой для достижения желаемых высот. Вы сами творцы своих успехов!» – подчеркнул Роман Соловьев.

Региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Владислав Гафуржанов вместе с руководителем проектов Центра «Мой бизнес» Татьяной Отряскиной рассказали о другой сфере самореализации – продвижении своего дела. Идеи молодых предпринимателей в нашем регионе активно поддерживаются как на консультационном, так и на грантовом уровне в рамках ряда конкурсных программ. Таким образом все инициативные студенты могут разрабатывать новые проекты, актуальные в первую очередь для нашего региона и направленные на улучшение качества жизни. По итогам форума все студенты смогли обратиться с вопросами к спикерам и уточнить наиболее интересную информацию. Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов подчеркнул, что бизнес форум «Формула успеха» направлен в том числе на уменьшение оттока молодых кадров из Ивановской области.

«В нашем регионе существует множество возможностей для реализации способностей студентов различных специальностей, однако не все представители молодежи знают об этих площадках развития. Такой образовательный форум становится хорошим решением данной ситуации, он позволяет обучающимся увидеть направления деятельности, где их навыки будут особенно ценны, и становится мотивацией на пути к достижению поставленных целей», – отметил Сергей Низов.

Источник https://ivanovo.er.ru/