«ЭЛ5-Энерго» и ИГЭУ подписали договор о прохождении практики и стажировок студентов вуза на объектах компании

 

 

ПАО «ЭЛ5-Энерго» и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» (ИГЭУ) подписали договор о практической подготовке обучающихся на объектах компании. Договор сроком на 5 лет предусматривает проведение практик и стажировок для студентов университета, а также возможность трудоустройства выпускников ИГЭУ на производственных филиалах ЭЛ5-Энерго, в первую очередь на Конаковской ГРЭС (Тверская область) – одной из крупнейших электростанций центральной части России, восьмой по мощности тепловой электростанции страны.

Благодаря своей масштабности и техническому оснащению Конаковская ГРЭС (установленная электрическая мощность электростанции – 2 520 МВт, тепловая мощность - 120 Гкал*час) предоставляет уникальные возможности для получения практического опыта в области энергетики. Практика на КГРЭС позволит учащимся ИГЭУ закрепить получаемые в университете знания, а также приобрести практический опыт по специальности, который будет полезен в будущей карьере.

Проректор по учебной работе Ивановского государственного энергетического университета Алексей Васильевич Гусенков отметил, что ИГЭУ приветствует расширение сотрудничества с ведущими электроэнергетическими компаниями России и создание новых возможностей для учащихся в части получения практического опыта на флагманских предприятиях отрасли.

Компания заинтересована в привлечении талантливых учащихся для прохождения практик и стажировок, а также выпускников ведущих российских университетов для трудоустройства в рамках производственных филиалов – Конаковской ГРЭС, Невинномысской ГРЭС (г. Невинномысск, Ставропольский край), Среднеуральской ГРЭС (г. Среднеуральск, Свердловская область), а также недавно введенных в эксплуатацию ветропарков – Азовской ВЭС (Ростовская область) и Кольской ВЭС (Мурманская область)”– Генеральный директор ПАО «ЭЛ5-Энерго» Алибек Тналин.

Подписание состоялось в рамках «Ярмарки вакансий» Ивановского энергоуниверситета, в которой ЭЛ5-Энерго приняла участие впервые.

Источник: Энергогенерирующая компания «ЭЛ5-Энерго»