Энергеты достойно выступили на региональной олимпиаде по иностранным языкам

 

22 ноября 2023 года в городе Ярославль на базе Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) была проведена Региональная межвузовская Олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых вузов. 

Традиционно кафедра русского и иностранных языков была приглашена для участия в Олимпиаде.  Старшие преподаватели кафедры РиИЯ Шарунова С.В. и Сидорова И.Н. провели большую работу по подготовке студентов для участия в Региональной Олимпиаде. Приглашенные команды представляли вузы Ярославля, Костромы, Владимира и Рыбинска. 

Олимпиада состояла из предварительного и основного этапов. Предварительный этап заключался в создании видеопрезентации о вузе. Преподаватели кафедры со своими командами подготовили информативные, яркие презентации об ИГЭУ, об известных специалистах в области энергетики и политики - выпускниках вуза, а также о вкладе ИГЭУ в развитие региона. 

На основном этапе участники команд выполняли различные задания по английскому языку, связанные со знанием отдельных аспектов языка, страноведения и культуры.  

Следует особо отметить Ораторское выступление, которое было представлено студентами группы I-12 Паниным Н. И Черновым С. Была раскрыта тема выступления - "Technology will not replace great teachers, but technology in the hands of  great teachers can be transformational". 

По итогам Олимпиады команды ИГЭУ получили 3 диплома. "Semper in Motu" заняла почетное 2 местом 3 место в конкурсе видеопрезентаций. Команда "Nuclear guys" получила диплом за 3 место в конкурсе видеопрезентаций. 

Поздравляем наших студентов - атомщиков и преподавателей кафедры РиИЯ с успешным участием в Региональной межвузовской Олимпиаде и получением заслуженных наград.