Студенты кафедры ЭС – победители всероссийской олимпиады по электроснабжению!

26-28 марта 2024 г. на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» состоялась традиционная Всероссийская студенческая олимпиада «Электроснабжение».

Как и в предыдущие годы мероприятие прошло в дистанционном формате с использованием видеоконференции и специального веб-приложения.

В решении олимпиадных задач соревновались 10 команд из следующих городов страны:

• Самара (СамГТУ) – две команды;
  • Иваново (ИГЭУ);
  • Пермь (ПНИПУ);
  • Тольятти (ТГУ);
  • Пенза (ПГУ);
  • Ульяновск (УлГТУ);
  • Казань (КГЭУ);
  • Челябинск (ЮУрГУ);
  • Альметьевск (АГНИ).

В состав команды ИГЭУ вошли 4 бакалавра и 1 магистрант, обучающиеся на кафедре электрических систем по профилю «Электроснабжение».

Состав команды ИГЭУ:

• Титов Владислав Алексеевич (2-27М);
  • Бахирева Екатерина Сергеевна (4-27);
  • Ястребова Ксения Романовна (4-27);
  • Удодов Евгений Александрович (4-27);
  • Мальцев Роман Андреевич (4-27).

Наша команда заняла I общекомандное место, почти на 200 (!) баллов опередив хозяев из СамГТУ в общем зачёте.

В личном первенстве все наши ребята «уместились» в числе первых 15 участников, а Бахирева Екатерина заняла первое личное место!

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в учёбе и профессиональном развитии!

Информацию предоставила кафедра ЭС

Итоговый_протокол.pdf116.51 КБ