В начале марта отпраздновал свой юбилей профессор кафедры АУЭС М.Ш. Мисриханов

Вы являетесь известным в России и за рубежом ученым и специалистом в области строительства и эксплуатации гидроэлектростанций, создания новых типов ветро- и гидроэнергетических установок, исследования вопросов устойчивости и мониторинга режимов и параметров электроэнергетических систем, автоматического управления электроэнергетическими системами и объектами, прикладной математики, связанной с созданием новых методов, алгоритмов и процедур решения линейных, билинейных и полиномиальных матричных уравнений.
В течение многих лет Вам удается успешно и эффективно совмещать огромную научно-исследовательскую деятельность с ответственной работой на руководящих должностях в МЭС Центра и ОАО «ФСК ЕЭС». Являясь с 2004 г. профессором кафедры «Автоматическое управление ЭЭС» ИГЭУ, Вы осуществляете руководство аспирантами, докторантами и соискателями. За этот период только в ИГЭУ защищены 5 докторских и 2 кандидатские диссертации, выполненные под Вашим руководством. Как член попечительского Совета ИГЭУ Вы всегда находите время и возможности для оказания поддержки и помощи энергоуниверситету, электроэнергетическому факультету и кафедре АУЭС в модернизации и совершенствовании учебных лабораторий, издании научных трудов и научного журнала ИГЭУ, в поддержке существующих и развитии новых научных направлений на кафедре АУЭС, организации производственной практики и дополнительного профессионального обучения студентов электроэнергетических специальностей на предприятиях МЭС Центра.
В этот знаменательный для Вас день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности, благополучия и долгих лет жизни!
Спецвыпуск корпоративной газеты ФСК, посвященной ЮБИЛЯРУ во вложении
Specvipusk_FSK.pdf9.98 МБ