СпортНОВОСТИ: волейбол, баскетбол, бадминтон, коньки

14-19 марта 2011 г. в Пензе прошел Чемпионат Студенческой волейбольной лиги среди женских команд Высшего дивизиона. Сборная команда ИГЭУ заняла в подгруппе "Б" 2 место среди 8 сильнейших команд и завоевала право участвовать в финале Высшего дивизиона в апреле в Саранске.
19 марта в Орле и Твери прошли ответные матчи play-off по баскетболу. Женская команда ИГЭУ уступила соперницам из Орла и заняла в итоге 3 место. Мужская команда, уступив тверичанам 4 очка, по сумме двух игр прошла в следующий круг и сыграет с командой ИГХТУ за 1-2 место.
19-20 марта на базе МГТУ им. Баумана прошел VI Международный турнир по бадминтону среди ветеранов памяти А.И. Киселева. В возрастной группе 70-74 года победителем в парном разряде стал доцент кафедры физического воспитания Чичикин В.А. В возрастной категории 60+ в парном разряде серебро досталось старшему преподавателю кафедры физвоспитания Смирновой С.М.
Информацию предоставила Наталья Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
22 марта Елена Сохрякова – чемпионка России по конькобежному спорту
Ивановка Елена Сохрякова завоевала золотую медаль чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования проходят в эти дни в Челябинске.
Елена Сохрякова стала первой, показав результат 4 минуты 15,09 секунды. На дистанции 3000 метров спортсменка опередила призера Олимпийских игр в эстафете Галину Лихачеву из Свердловской области (4.18,92) и Анастасию Воронцову из Костромской области (4.21,94).
В чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях принимают участие все ведущие российские спортсмены, по его итогам будет сформирован состав сборной команды страны на следующий сезон.
Напомним, Елена Сохрякова – мастер спорта международного класса, воспитанница областной СДЮШОР № 8 «Спартак». Спортсменка тренируется под руководством Ольги Кувшиновой.
Источник информации: сайт Правительства Ивановской области