Архив - июн 20, 2009

Вступительные испытания

3. Вступительные испытания

В качестве результатов вступительного испытания по математике, по физике, по информатике, по русскому языку, по истории, по обществознанию и по иностранному языку засчитываются результаты ЕГЭ соответственно по математике, по физике, по информатике, по русскому языку, по истории, по обществознанию и по иностранному языку 2008 года и/или 2009 года.

Перечень вступительных испытаний по специальностям и направлениям подготовки

  • В 2009 году свидетельство о результатах ЕГЭ фактически является экзаменационным листом вступительных экзаменов в вуз.
  • В свидетельство о ЕГЭ выставляются "положительные" результаты по обязательным для выпускников предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные по так называемым предметам по выбору.
  • Конкурс на специальность определяется по сумме баллов (ЕГЭ), полученных абитуриентами на трех экзаменах (для специальности 261001.65 Технология художественной обработки материалов** установлено дополнительное творческое испытание по РИСУНКУ (40 баллов, набранных на экзамене по РИСУНКУ  установлено ИГЭУ в качестве минимального)).
  •  Все абитуриенты выстраиваются в порядке убывания конкурсного балла (льготники зачисляются - вне конкурса).
  • 27 июля 2009 года по специальностям объявляются пофамильные списки с указанием количества набранных баллов (рейтинговые списки) всех абитуриентов, успешно сдавших испытания.
  • С 27 июля по 3 августа 2009 г. абитуриентам необходимо принять решение о предоставлении подлинников документов в приемную комиссию ИГЭУ, потому что к участию в конкурсе допускаются абитуриенты представившие подлинники документов об образовании (см. п.2.4 Правил приема в ИГЭУ в 2009 г.
  • 4 августа 2009 г. издается приказ о зачислении абитуриентов из числа представивших подлинники документов и прошедших конкурсный отбор. Определяется проходной балл. Проходным баллом называется сумма баллов абитуриента, допускающая его поступление на выбранный факультет. Величина проходного балла в университет зависит от множества факторов - количества поданных заявлений, количества льготников, количества мест на факультете и прочих. В нашем университете мы пытаемся дать абитуриентам максимально использовать свои шансы на бесплатное обучение - абитуриент может подать заявление сразу на пять специальностей, заполнив всего лишь одну форму.

 

Порядок приема документов

2. Прием заявлений и документов

В вуз необходимо предоставить:

·         письменное заявление о приеме;

·         оригиналы или заверенные ксерокопии документов, удостоверяющих личность и гражданство;

·         оригинал или заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании;

·         оригинал или заверенную ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ (при приеме на I курс);

·         6 фотокарточек размером 3х4 см.

Копии документов об образовании и свидетельства ЕГЭ заверяются нотариально или в приемной комиссии университета при предъявлении подлинника.