Лучше хорошее ПТУ, чем плохой университет

Так считает Президент России Д.А. Медведев

А.Ф. Бейшеев

На прошедшем в августе Совещании по развитию в стране сети научно-образовательных центров, в котором участвовали Президент РФ Д.А.Медведев, Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко и целый ряд высокопоставленных федеральных чиновников, а также представители ректорского корпуса российской системе высшего образования вновь, но уже официально, предположили масштабную реорганизацию. Развитие научных исследований и интеграцию науки и образования в вузах Министр образования и науки предложил осуществлять через их радикальное сокращение. Отметим, что «рецепт» А.А. Фурсенко по повышению качества высшего образования путем ликвидации вузов нашел понимание у Президента РФ. Оно и понятно: нет вуза - нет и проблемы!

Публикация в журнале "Совет Ректоров" № 9 2008 г., с.4-6

SovetRector_9-2008-с.4-6.pdf223.23 КБ