В энергоуниверситете открывается региональный центр технологий Mitsubishi Electric

18 января 2017 года в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоится открытие регионального центра технологий всемирно известной японской корпорации Mitsubishi Electric, на котором будут присутствовать представители фирмы во главе с генеральным директором господином Фурутой Хироси.

При поддержке ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» г. Москва и ООО «Технологии Автоматизации» (авторизированный партнер ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» в Ивановской области) на базе кафедры Электроники и микропроцессорных систем ИГЭУ создана лабораторная база для исследования и совершенствования технических решений по применению современных промышленных контроллеров, частотных преобразователей, сенсорных панелей фирмы Mitsubishi Electric. Лабораторная база представлена одиннадцатью стендами, позволяющими исследовать аппаратные и программные средства автоматизации различных технологических процессов в таких отраслях, как электро и теплоэнергетика, электромеханика, автоматизация технологических процессов, создание сетей обработки данных и т.д.

Перед открытием центра запланирована научно-практическая конференция на которой выступят: ведущие специалисты японской корпорации, представители производственных предприятий, применяющих промышленные контроллеры фирмы Mitsubishi Electric, преподаватели ИГЭУ.

• 10:40 – начало пленарного заседания научно-практической конференции в А -330
  • 12:00 – торжественное открытие лаборатории «Региональный центр технологий ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» в А -349.

Контактное лицо: Волкова Татьяна т. 89158489996