Системные инновационные процессы - основа динамичного развития классического университета

Вузовское образование по своему содержанию является отражением текущего и укоренившегося состояния науки и производства, отбирая проверенные практикой гипотезы и теории. Однако в условиях глобализации такой консерватизм может снижать скорость и эффективность реагирования университетов на изменения во внешней среде, поэтому в настоящее время у них появляются принципиально новые функции, прежде всего инновационная, проявляющаяся в активном влиянии на жизнь людей через инновационную деятельность. Статья в журнале "Высшее образование" № 5 2008 г.

HEducation-05-2008.pdf90.75 КБ