Первопроходцы начали с серебра

Женская команда энергоуниверситета успешно выступила в финале Всероссийской универсиады, которая проходит в Казани.

Владимир ЗАМЕРЧУК, "Ивановская газета", 17 сентября, 2008 г.

Подопечные тренеров Евгения Снигирёва и Марины Остащенко на правах лучшей студенческой команды ЦФО попали в число 12 сильнейших.
В столице Татарстана на групповом этапе жребий свел наших студенток с соперницами из Владивостока и Томска. Команда ИГЭУ оказалась сильнее: соответственно - 72:67 и 94:52. Во втором из этих матчей наша Наталья Васильева набрала 21 очко, а Яна Павлова - 18.
С 1-го места в группе команда ИГЭУ вошла в четверку сильнейших сборных. Однако полуфинал с командой РГУФК (университет физкультуры из Москвы) так и не состоялся: москвичек сняли с соревнований из-за нарушений по допуску игроков.
В финальном поединке ивановки встречались со своими старыми знакомыми по чемпионату Ассоциации студенческого баскетбола России из Московской сельхозакадемии им. Тимирязева (действующими чемпионами ассоциации). Победу и звание чемпионов универсиады завоевали баскетболистки из столицы (72:51).