СпортНОВОСТИ: шахматы, пауэрлифтинг

25-29 апреля 2010 г. в Ельце прошел 2 этап (Первенство ЦФО) II Летней Универсиады по шахматам. Ивановскую область представляла команда ИГЭУ в составе:

Яровов Григорий (гр. 3-12), Шаблин Юрий (гр. 4-1), Козак Екатерина (гр. 3-42), Матвеева Александра (гр. 1-34).

Екатерина Козак стала бронзовым призером соревнований. В ходе упорной борьбы три команды набрали по 11 очков и места пришлось распределять учитывая специальный коэффициент. В результате наша команда заняла V место. Общекомандные результаты следующие:

Ивановские студенты способны завоевать все медали

Традиционно удачно выступили наши земляки на студенческом чемпионате России по жиму лежа. Трое вернулись из Владимира с золотыми медалями.

Андрей БОБРОВИЦКИЙ

Полную гегемонию ивановские силачи продемонстри­ровали в весовой категории 60 килограммов, заняв пер­вые четыре строчки в итоговом протоколе. Чемпионом страны в очередной раз стал лидер нашего пауэрлифтинга Сергей Крылов, представляющий текстильную акаде­мию. Результат победителя - 165 килограммов. На вели­чину своего собственного веса (!) он обыграл Наримана Кунбутаева и Александра Гаврилова (оба - из ИГАСУ). Будущие строители отжали по 105 килограммов, и сереб­ро досталось более легкому Кунбутаеву.

Успешно наши земляки выступили и в категории 56 килограммов. Чемпионом страны среди студентов стал Андрей Зыбкин (ИГЭУ), серебряным призером - Умеджон Юнусов (ИГАСУ).

В категории 75 килограммов не было равных студен­ту химуниверситета Игорю Щурилову. В следующей ве­совой категории (82,5 кг) в призеры попали Виктор Колобов (ИГХТУ) и Сергей Петровский (ИГЭУ) - у них серебро и бронза соответственно.

В общекомандном вузовском зачете второе место за­няли жимовики из нашего архитектурно-строительного университета. Совсем немного они уступили студентам Оренбургского госуниверситета.

Источник: «Ивановская газета» 05-05-2010

27-29 апреля во Владимире прошло IV Первенство России среди студентов по жиму лежа. Команда ИГЭУ заняла V место из 22 участвовавших команд. Чемпионом России по жиму лежа среди студентов в весовой категории до 56 кг стал Зыбкин Андрей. Нашу команду представляли 6 участников:

Штанга. Подарок к дню рождения

На завершившемся во Владимире чемпионате России по жиму штанги лежа среди студентов богатырские дружины трех ивановских вузов вошли в первую шестерку 39 заявленных коллективов.

1-е место - ГУ (г. Оренбург); 2-е - ИГАСУ; 3-е - ГУ (г. Владимир); 4-е - БГУ (г. Уфа); 5-е - ИГЭУ; 6-е - ИГХТУ.

Посланцы нашего региона завоевали восемь медалей различного достоинства. Вот их показатели: