Специалисты филиала «Ивэнерго» познакомили будущих энергетиков с энергооборудованием

5 октября  2010 года специалисты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» принимали на своих объектах студентов Ивановского энергетического университета.

90 учащихся 2 курса электроэнергетического факультета по специальностям «Электроснабжение» и «Электрические системы и сети» в рамках прохождения ознакомительной практики посетили подстанцию  35-110 кВ «Ивановская-6».
Перед экскурсией инспектор службы производственного контроля и охраны труда производственного отделения «Ивановские электрические сети» - Александр Романов провел с ребятами инструктаж по технике безопасности, являющийся обязательным пунктом любого визита на подстанцию. Особое внимание в ходе беседы было уделено правилам поведения вблизи энергообъектов и предупреждению электротравматизма.
О работе подстанции и энергооборудования рассказал ребятам Валерий Ходырев – начальник Южной группы подстанций производственного отделения «Ивановские электрические сети» филиала «Ивэнерго». Будущие энергетики познакомились с основным оборудованием подстанции. Их вниманию были представлены силовые и измерительные трансформаторы, масляные и вакуумные выключатели, разъединители и другое энергооборудование. Также экскурсанты побывали в здании главного щита управления, где отражены основные процессы работы подстанции и подключенных к подстанции потребителей.
Экскурсия вызвала немалый интерес у студентов. Они активно задавали вопросы и с большим вниманием слушали ответы специалистов энергетиков. Увидев, как работает энергетическое оборудование, получив новые знания, учащиеся университета сделали еще один шаг к пониманию будущей профессии.
Пресс-служба филиала «Ивэнерго» 05-10-2010