Конкурс по отбору кандидатов в состав консультативного Совета "Молодежная Администрация города Иванова"

Уважаемые студенты и аспиранты!
Открыт прием заявок на конкурс по отбору кандидатов в состав Молодежной Администрации города Иванова
Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории города Иванова, в возрасте от 16 до 30 лет, не состоящие на государственной или муниципальной службе и не являющиеся депутатами представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Конкурс проводится в три этапа:
1. До 20 января 2010 года необходимо подать заявку на участие в конкурсе, приложить к ней все необходимые документы, в соответствии с положением о конкурсе, а также эссе объемом не более 7 страниц на одну из социально-значимых тем: «Иваново 2020 г. - современный многофункциональный центр инновационной деятельности?», «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», «Поддержание чистоты и благоустройства города Иванова».
2. С 21 по 23 января участники, прошедшие конкурс по итогам заочного этапа, проходят тестирование.
3. По результатам экспертной оценки и тестирования конкурсная комиссия принимает решение об отборе не более 50 претендентов, которые становятся участниками очного тура конкурса. С 24 по 27 января состоится собеседование с экспертами из конкурсной комиссии.
По результатам очного этапа конкурса конкурсная комиссия принимает решение об отборе не более 25 кандидатов в состав Молодежной администрации - победителей конкурса и не более 20 кандидатов в состав Молодежной администрации – резерв Молодежной администрации.
Основной целью создания Молодежной Администрации является обучение и формирование кадрового резерва муниципальной службы г. Иваново, привлечение молодежи к участию в деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления города Иванова. Эта молодежная структура будет способствовать повышению активности молодежи, молодежных общественных объединений, участию молодежи в реализации социально-экономических направлений работы органов местного самоуправления города Иванова, повышению эффективности использования профессионального и творческого потенциала молодежи, изучению молодежного кадрового потенциала, созданию информационной базы данных о перспективных молодежных кадрах, привлечению внимания работодателей к членам молодежного кадрового резерва. Молодые люди смогут принять участие в выработке рекомендаций Администрации города Иванова с учетом интересов молодых граждан, молодежных организаций. Работа в Молодежной Администрации будет способствовать наработке опыта в области реализации молодежной политики на территории города Иванова.
Стажировка в исполнительных органах муниципальной власти, структурных подразделениях аппарата администрации города позволит сформировать и закрепить на практике профессиональные знания, умения и навыки, полученные в результате теоретической подготовки, а также изучить передовой опыт, приобрести профессиональные и организаторские навыки для последующего трудоустройства молодых кадров.

Polog_Konkurs.pdf164.31 КБ
Pologhenie_Mol_Adm.pdf91.5 КБ