Архив - мар 10, 2009

Встреча ректора с преподавателями и сотрудниками университета

Внимание!

В пятницу 13 марта в 13 :30 в актовом зале корпуса «Б» состоится встреча ректора с преподавателями и сотрудниками университета по вопросам введения нового «Положения о платном обучении студентов в ИГЭУ».

Приглашаются все желающие.

Проблемы элитного образование ("Платное образование" № 9 2008 г., с.56-58)

Лига плюща: ПРОБЛЕМЫ ЭЛИТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 

Во многих национальных образовательных системах старейшие университеты считаются наиболее престижными и элитными. В американском высшем образовании такое элитарное ядро представлено вузами Лиги плюща. Эти учебные заведения объединяют не только древность и «знатность» рода, но и приверженность определенным образовательным принципам.

Подготовка кадров в области энергетики: СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД ("Платное образование" № 9 2008 г., с.55)

Подготовка кадров в области энергетики: СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

22 августа 2008 года Корпоративный энергетический университет (КЭУ) провел в Москве Всероссийскую конференцию-семинар «Развитие персонала энергетических компаний целевой структуры». На семинаре обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития корпоративного обучения в области энергетики в постреформенный период, были представлены образовательные программы Корпоративного энергетического университета на 2009 год.

Современные проблемы МЕТАЛЛОВЕДЕНИЯ, 18-22 мая 2009 г., Пицунда

Приглашаем Вас и Ваших коллег (аспирантов, магистрантов, докторантов и молодых ученых до 35 лет) принять участие в работе Всероссийской молодежной школы-конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕТАЛЛОВЕДЕНИЯ», посвященной 100-летию кафедры металловедения цветных металлов МИСиС, которая пройдет в Республике Абхазия, г. Пицунда с 18 по 22 мая 2009 г.

Более подробную информацию Вы найдете в прикрепленном файле (info.doc).

P.S. По всем возникающим у Вас вопросам обращаться по указанным ниже телефонам:
к Иванову Дмитрию Олеговичу;
Чеверикину Владимиру – отв. секретарь;
зав. кафедрой МЦМ МИСиС – Солонину Алексею Николаевичу

С уважением,
Кафедра металловедения цветных металлов МИСиС
тел.: (495) 955-01-34, (495) 236-31-29
e-mail: mcm@misis.ru
http://www.misis.ru/tabid/244/Default.aspx

Первый шаг в единый круг ("Рабочий край" 4 марта 2009 г.)

Первый шаг в единый круг

В библиотеке ИГЭУ прошла презентация литературно-поэтического альманаха Ивановского государственного энергетического университета «Единый круг», в котором представлено творчество людей, далеких от филологических профессий, но сохранивших естественную тягу к литературному творчеству.