«Книжно княжество»

Книжное княжество

С 25 сентября по 25 октября в библиотеке ИГЭУ традиционно проходит Месяц Первокурсника. Естественно, целевой аудиторией стали бывшие школьники с круглыми от удивления глазами: им надо все рассказать, показать, дать потрогать – в общем, почувствовать во всей полноте студенческую жизнь. Впрочем, богатая программа мероприятий, подготовленная в нынешнем году, может оказаться интересной и старожилам университета.

«Библиотека ИГЭУ: вчера, сегодня, завтра» - экскурсия и беседа об истории и развитии библиотеки вуза.
Встречи из цикла «Серьезный разговор»: «Мимо наркотиков» и «Беспощадный диагноз». Первая - о профилактике наркомании в молодежной среде; к ней приурочен и показ фильма «Право на жизнь». Вторая – о СПИДе, впечатления от которой подкреплены просмотром фильма «ВИЧ. Знать, чтобы жить».
«Сок-шоу» - беспрецедентная акция против курения и алкоголизма.
«Функельшпиль. Радиоигры XX века» - беседа для интересующихся.
«Курить или не курить? Вот в чем вопрос…» - информационно-релаксационный стенд.
Обзоры и открытые просмотры литературы, книжные выставки:
- Культура чтения;
- Книжная полка первокурсника;
- Педагогика + психология;
- Общественные науки;
- Русский язык;
- Концепция современного естествознания;
- Отечественная история в лицах, событиях, датах;
- Штрихи к портрету ученого (к юбилею М.Н.Шипко, д-ра техн.наук, профессора, проректора ИГЭУ);
- Всегда в движении (к 50-летию ЭЭФ и ЭМФ);
- Сокровища мировой литературы;
- Создатель великих утопий (к 140-летию со дня рождения Герберта Уэллса).

А.Б.