Украшение чемпионата

По традиции легкоатлетический сезон в нашей стране открывается стартами сборных команд регионов в чемпионатах и первенствах федеральных округов.

Области, входящие в ЦФО, соревновались в только что сданном в эксплуатацию зимнем стадионе в Ярославле с 200-метровой беговой дорожкой по кругу. Из результатов, показанных нашими земляками, украшением стал прыжок в высоту 18-летнего кинешем-ца Сергея Мудрова, которому удалось преодолеть 225 см. В одной из попыток воспитанник тренера Евгения Мухина был близок к покорению гроссмейстерского результата -230 см. Волжанину удалось опередить ближайшего конкурента на 21 (!) см. Через несколько дней С.Мудров примет участие в Кубке Москвы. Он приглашен на эти соревнования, которые проводятся под музыку и представляют собой спортивное шоу, в числе шести сильнейших прыгунов нашей страны. Кстати, в них примет участие и аспирант ИГЭУ Андрей Терёшин, который старт в Ярославле пропустил. В активе ивановских представителей «королевы спорта» семь первых, 11 вторых и 8 третьих мест в разных номинациях.
Отметим победы барьери-стки Валентины Рекечинской (ИГТА), юного Ивана Терентье-ва в тройном прыжке, студентки ИГЭУ Ларисы Летковой в беге на 400 м, Екатерины Петропавловской (ИГХТУ) и Яны Ермолаевой (ИГЭУ) в прыжках в длину и тройным, 15-летней бегуньи из Приволжска Александры Гуляевой, ставшей серебряным призером в беге на 800 м. Трижды приглашалась на пьедестал почета Анна Кукушкина (СДЮСШОР-6). В спортивной ходьбе победителями были Ирина Шушина (ИГХТУ) и Дмитрий Наумчев (ШГПУ).

Альберт СКОБЦОВ
Газета "Рабочий край" 21 января