Образовательный консорциум «Среднерусский университет»
Московский гуманитарный институт
Центр проблем макроэкономической политики
Российского государственного торгово-экономического университета

Уважаемые коллеги!

29-30 октября 2008 г. в г. Москва (гостиничный комплекс «Измайлово», Измайловское ш., 71) состоится Международная научно-практическая конференция «Противоречия современной экономической политики: Россия и мир».

Учредители конференции: Образовательный консорциум «Среднерусский университет» Московский гуманитарный институт, Центр проблем макроэкономической политики Российского государственного торгово-экономического университета.

На конференции предлагаются научные дискуссии по следующим проблемам:
 современная экономическая политика (микро, макро и мезо-уровень): вопросы теории и практики;
 денежно-кредитные, бюджетные (налоговые механизмы) экономической политики;
 структурная и отраслевая экономическая политика (рынки, конкуренция, конкурентоспособность);
 промышленная, инвестиционно-инновационная и научно-техническая государственная политика;
 международные аспекты национальной экономической политики и глобализация;
 корпоративные структуры, управление собственностью и экономическая политика;
 региональная экономическая политика;
 социально-демографическая и экологическая политика;
 законодательное обеспечение экономической политики.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Состав программного комитета:
Председатель: д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН Сорокин Д.Е.
Сопредседатель: д.э.н., д.ф-м.н., профессор Попов Е.В.
Заместители председателя: д.э.н., проф. Чаплыгин В.Г., д.э.н., проф. Сухарев О.С.
Ученый секретарь: к.э.н., доцент Кожемяко Н.П.
Члены:
д.э.н., профессор, академик РАН Татаркин А.И. (Институт экономики Уральского отделения РАН)
к.ф-м.н, профессор Панарин А.И. (Образовательный консорциум «Среднерусский университет»)
к.э.н. Панарин А.А. (Московский гуманитарный институт),
д.э.н., профессор Башина О.Э. (Российский государственный торгово-экономический университет)
д.п.н., профессор Болотов В.А. (Российская академия образования),
д.э.н., профессор Варьяш И.Ю. (Центральный банк РФ, Финансовая академия при Правительстве РФ)
д.э.н., профессор Ерзнкян Б.А. (Центральный экономико-математический институт РАН)
д.э.н., профессор, академик РАСХН Кожухов Н.И. (Московский государственный университет леса)
д.э.н., профессор Колот А.М. (Киевский национальный экономический университет, Украина)
д.э.н., профессор Кошкин В.И. (Высшая школы приватизации и предпринимательства),
д.э.н., профессор Т. Мирушевский (Высшая банковская школа, г. Гданьск, Польша)
д.э.н., профессор Нижегородцев Р.М. (Институт проблем управления РАН)
д.э.н., профессор Сорвиров Б.В. (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорина, Республика Беларусь)
д.э.н., профессор Степаненко С.В. (Киевский национальный экономический университет, Украина)
д.э.н., профессор Б. Шлабовска (Высшая банковская школа, г. Гданьск, Польша)
д.э.н., профессор Шманев С.В. (Орловский государственный института экономики и торговли)
д.э.н., профессор Губанов С.С. (заместитель главного редактора журнала «Экономист»)
д.э.н., профессор Кузнецов Б.Л.(Камская государственная инженерно-экономическая академия).

До начала работы конференции будет издан Сборник материалов докладов и выступлений.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 октября 2008 года:
1. Представить заявку на участие в конференции по установленной форме (приложение 1).
2. Перечислить организационный взнос за участие в конференции в размере 4 000 рублей за каждого участника. Организационный взнос включает участие и получение материалов конференции, кофе-брейки, обеды в первый и второй день работы конференции, издание сборника статей и докладов участников конференции, именной сертификат.

Для опубликования в Сборнике материалов конференции необходимо прислать статью (объемом до 5 стр.) не позднее 10 октября 2008 г. в соответствии с установленными требованиями (приложение 2). Сборник будет опубликован до начала проведения конференции.

Оргкомитет конференции осуществляет помощь в размещении участников конференции в гостиницах г. Москва.

Программа конференции будет выслана всем заявившим участникам конференции по электронной почте.

По вопросам участия в конференции обращаться
по тел./факс (499) 741-52-93, 741-54-79, (495) 649-34-57, 8-903-810-49-02
e-mail: rgirgi@list.ru
www.universitys.ru
Глазков Андрей Александрович

Приглашаем вас принять участие в конференции и заранее благодарим за проявленный интерес, сотрудничество и информирование ваших коллег!

Trebovaniq_k_oformleniu_statej.doc28.5 КБ
Zaqvka_na_konferenciu.doc29.5 КБ